Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Трехзвездник над Воронежем

Автор Тема: Трехзвездник над Воронежем  (Прочитано 3703 раз)

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Трехзвездник над Воронежем
« : 15 Январь 2008, 12:59 »
Владимир:
НЛО в Северном районе Воронежа.

1 января, примерно в час ночи, я вместе с сестрой и мамой вышли на улицу, чтобы запустить пиротехнику.
Выстрелив несколько римских свеч, я случайно увидел в небе (глядя на запад) светящуюся точку, движущуюся в направлении севера. По яркости она была похожа на сигнальную ракету. Я думал, что это кто-то пустил фейерверк, который должен вот-вот взорваться или погаснуть. Однако, этого не произошло и точка продолжала двигаться. Люди, которые находились с нами рядом, тоже этому очень удивились. Вслед за ней, чуть дальше появилась другая. Потом они постепенно скрылись за домом (чуть позже я сфотографирую местность и составлю схему). Потом мы пошли на другую сторону дома и там увидели в небе ТРИ движущиеся точки - примерно как на этой схеме:

Комментарий ВЧ:
ВЧ : Если вы ничего не перепутали, то видели классический "трехзвездник". Проверить это сообщение сразу в Воронеже было бы просто - работай бы там "Космопоиск" в полную силу. Но по косвенным данным могу сказать, что примерно в это время достоверное наблюдение полета НЛО описали члены "Космопоиска" в соседней Волгоградской области. Теперь мы выясняем у других ваших соседей (Тульская, Ростовская и др.области).

--------------
Через меня Владимир передал материалы Александру Петухову

Схема от Владимира.
Вот над этими домами пролетел НЛО.
Наверно он решил "замаскироваться" под салют.
Но огни салюта не осветили его днище.
Онги НЛО были белые, размер примерно 100х100 метров
.........