Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

НЛО в Татарстане

Автор Тема: НЛО в Татарстане  (Прочитано 66837 раз)

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Re: НЛО в Татарстане
« Ответ #60 : 09 Август 2011, 16:31 »
По твоей картинке получается вот что. Человек ехал в сторону Ульяновска. Не доезжая Лаишевки слева от него заходил на посадку самолет, а второй взлетал. Объекты же были в районе нас. пунктов Салмановка, Сланцовый рудник, Ишеевка.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: НЛО в Татарстане
« Ответ #61 : 05 Сентябрь 2011, 21:19 »
Очередное свежее сообщение:

04.09.2011 Нижнекамск, 21:30-21:35. Объект в виде двух "слипшихся" огней красного и желтого цвета
(красный-сверху, желтый-снизу) размером с крупную звезду поднялся под углом около 50 градусов из-за горизонта в юго-западном направлении от центра города и за минуту ушел в облака, после чего сразу началась гроза.
.........

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #62 : 13 Май 2012, 21:16 »
Недавно узнала: сотрудники нашей группы (вступили недавно) в феврале этого года ехали на машине из Камского Устья в Казань. По дороге разыгралась сильная метель. Но они останавливаться не стали, продолжали движение. Примерно в 50 км. от Камского Устья жена водителя заметила сквозь метель в небе три мощных огня: один оранжевый, два белых. К тому моменту уже стемнело. Сначала она перебрала все варианты: самолет, вертолет.. Но ни один из этих ЛА не подходил Поэтому она обратила на объект внимание мужа, который и был за рулем и поэтому его основное внимание было обращено на дорогу. Он согласился, что скорее всего это был НЛО. Наиболее это описание подходит к "трехзвезднику".
.........

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #63 : 28 Май 2012, 18:43 »
Сегодня написали, http://kazan.livejournal.com/7463294.html
===
Люди, сразу укажу что я лютый материалист. Вообще не верю в бога и любую интерпретацию религии. А вот НЛО отрицать логически никогда не мог, ибо логика же подсказывает - где то обязательно заквасился иной разум.

Так вот, вчера 27.05.12 над посёлком Салмачи и Привольный я собственными глазами видел шар с визуальным размером с уличный фонарь и яркостью посильнее. Высота в начала была с километр, потом он пролетел градусов 60 по небу и остановился, повисел и после стал резко набирать высоту и скрылся за облаками, зная географию - это три километра, минимум два. Ни о каком китайском фонарике или шаре речи быть не может. Скорость была выше чем у вертолёта раза в три. Это по меньшей мере километров 500 - 600. Разбираясь в военной технике современности могу отвечать - это не военка, так мы делать точно не можем и США тоже, шума двигателей вообще не было слышно.

Может кто то ещё видел вчера подобное??? Поделитесь мнениями. Мне реально интересно, никаких шуток, всё видел сам и в своём психическом здоровье не имею поводов сомневаться. До этого случая ничего подобного не видел вообще.
===
Frank was here, went to get beer.

kaur

• Гость
НЛО в Татарстане
« Ответ #64 : 28 Май 2012, 19:25 »
Чего только не может летать ... вот ещё одно ЧУДО  =-O

Радиоуправляемая летающая

"Рыба Клоун"(нейлон, надувается гелием) Код: 140559

Купить радиоуправляемую игрушку  1 099 руб.
В наличии: «На Пушкина»

Гарантия: 3 мес.

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #65 : 28 Май 2012, 19:36 »
Эта штука умеет светиться, как в вышеупомянутом случае вчерашнего наблюдения НЛО? И вообще, при чем тут эта летающая штука, я не понял?

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #66 : 28 Май 2012, 22:13 »
Сегодня написали, http://kazan.livejournal.com/7463294.html
===
Люди, сразу укажу что я лютый материалист. Вообще не верю в бога и любую интерпретацию религии. А вот НЛО отрицать логически никогда не мог, ибо логика же подсказывает - где то обязательно заквасился иной разум.

Так вот, вчера 27.05.12 над посёлком Салмачи и Привольный я собственными глазами видел шар с визуальным размером с уличный фонарь и яркостью посильнее. Высота в начала была с километр, потом он пролетел градусов 60 по небу и остановился, повисел и после стал резко набирать высоту и скрылся за облаками, зная географию - это три километра, минимум два. Ни о каком китайском фонарике или шаре речи быть не может. Скорость была выше чем у вертолёта раза в три. Это по меньшей мере километров 500 - 600. Разбираясь в военной технике современности могу отвечать - это не военка, так мы делать точно не можем и США тоже, шума двигателей вообще не было слышно.

Может кто то ещё видел вчера подобное??? Поделитесь мнениями. Мне реально интересно, никаких шуток, всё видел сам и в своём психическом здоровье не имею поводов сомневаться. До этого случая ничего подобного не видел вообще.
===

Как вариант: шаровая молния. В эти дни идут дожди и грозы.
.........

Оффлайн RedEyes

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #67 : 28 Май 2012, 22:48 »
Думаю, это не очень типичное поведение для шаровой молнии... они, в основном, в замкнутых пространствах возникают...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #68 : 29 Май 2012, 03:03 »
Как вариант: шаровая молния. В эти дни идут дожди и грозы.
поддерживаю. Запросто может быть. Шаровая к тому же на пустом месте может возникнут. Я даже где-то рассказ тетки одной писал вроде в теме про шарову молнию. Там вообще средь ясного неба появлялась.

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #69 : 29 Май 2012, 15:37 »
По какому признаку можно определить, что видимое явление - именно НЛО или это шаровая молния? Чтобы если увижу и пойму что шаровая молния, не писал на форум и не звонил на телефон.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #70 : 29 Май 2012, 20:52 »
По какому признаку можно определить, что видимое явление - именно НЛО или это шаровая молния? Чтобы если увижу и пойму что шаровая молния, не писал на форум и не звонил на телефон.

даже если это была ШМ, то в любом случае это очень интересное явление, о котором можно сообщить. ШМ до конца так и не изучена, и многие её проявления ставят ученых в тупик.
.........

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #71 : 29 Май 2012, 22:37 »
ШМ до конца так и не изучена, и многие её проявления ставят ученых в тупик.
мне кажется она вообще практически не изучена  :scratch:

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #72 : 10 Июль 2012, 15:04 »
8.07.2012 примерно в 21.45 со слов очевидца был замечен крупный оранжевый шар, который поднялся высоко в небо со стороны Тетюш, и далее превратился в маленькую точку и улетел в направлении севера. Точка наблюдения с. Шонгуты.
Сам я не видел - был в бане в это время :pardon:, черт!
P.S. возможно был просто спутник. Как раз с той стороны у спутников увеличивалась яркость (солнце освещало) и ближе к зениту уменьшалась, что я и наблюдал около часа спустя.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2012, 15:18 от nostromo »

Оффлайн VIG

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #73 : 14 Июль 2012, 16:19 »
Сегодня 14.07.12 около 14 часов с юга на север над Казанью  на самолетной высоте с большой скоростью  (за считанные секунды) пролетел НЛО серебристого цвета.

Оффлайн RedEyes

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
НЛО в Татарстане
« Ответ #74 : 14 Июль 2012, 16:24 »
Самолет? Собственно...
Не ошибается тот, кто ничего не делает.