Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Набережные Моркваши

Автор Тема: Набережные Моркваши  (Прочитано 28645 раз)

Anonim

• Гость
Набережные Моркваши
« : 06 Сентябрь 2006, 20:36 »
У меня дача в Набережных Морквашах... Я вас уверяю, там нет никакой пешеры! И почему вы речьку марквашку марквашинкой называете???

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Набережные Моркваши
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2006, 15:09 »
А нас население не поправляло, поэтому и называем!! А вся инфа исходит от Алексея Гунько - от нее и прыгаем ( точнее прыгали, сейчас уже не хочется ;) ). Есть подозрение,что если это пещера и была, то это было "давно и не правда", осыпалась наверно.
.........

Anonim

• Гость
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2006, 20:49 »
Река МАРКВАШКА

Оффлайн AlexGU

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2006, 23:01 »
 цитата:
Есть подозрение,что если это пещера и была, то это было "давно и не правда"

Мария, вы меня наверное с кем то попутали. В отличии от вашего предводителя ВЧ я желаемое не выдаю за действительное. А в данном случае, как говориться, за что купил, за то и продал. Профессор Бутаков, фигура уважаемая. И улыбаться криво в его сторону все таки не нужно.

цитата:
точнее прыгали, сейчас уже не хочется

Маша, вы взрослый человек, почему вы думаете что исследования такой площади можно провести в течении дня? Если бы все так было легко, то к настоящему времени белых пятен на Земле уже бы и не осталось. О том что такое Исследовательская работа, какой это труд в действительности многим членам космопоиска к сожалению пока не ведомо. Возможно нет желания??

Вадим

цитата:
Река МАРКВАШКА

Уважаемый Вадим! Начну с того, что поселок наз. Наб. МОркваши. Почему вы думаете, что однокоренные слова в данном случае будут иметь разные буквы "О" и "А". И закончу - возможно, что вы специалист по топонимам и вам виднее, однако я как географ привык доверять специалистам картографам, которые не ошибаются. На подробных картах река обозначена как Морквашинка. Как ее зовут дачники, мне не ведомо и слава Богу!
Удачи.

Оффлайн Roumer

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
  • @ Magistr @
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2006, 23:43 »
Я может сейчас скажу резко, но думаю что мое мнение разделят большинство.
Алексей Г. Вы своим пессимизмом переходящим в занудство обламываете все задумки на корню. Если Вы такой правильный и умный то какого вы якшаетесь с людьми которые верят в НЛО, приведения и прочую антинаучную "ересь". Сказал вам руководитель регионального отделения за день значит за ДЕНЬ!!!

Оффлайн AlexGU

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2006, 10:11 »
 цитата:
Вы своим пессимизмом переходящим в занудство обламываете все задумки на корню

Объективность во взглядах на предметы - это не пессимизм. А такие методики исследований в которых предполагается делать Итоговый вывод на основании худож.книжки про Каспий, мне вообще не известны. Глядя со стороны, мне просто грустно видеть, как толпа вполне взрослых людей хватается за все подряд, но пока ничего не закончила. В эту тему я вклинился, поскольку здесь упомянули мою фамилию и только.

цитата:
Сказал вам руководитель регионального отделения за день значит за ДЕНЬ!!!

Там за месяц просто физически все не осмотришь. А рычать на меня не нужно.

цитата:
но думаю что мое мнение разделят большинство

Если большинство так устало от моего "занудства", пусть оно(большинство) мне об этом сообщит. Тогда я, следуя общей воле, сей портал покину и впредь своим "пессимизиом" не испорчу;)

Оффлайн kolan

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2006, 10:32 »
Хотел кое что добавить к словам Алексея, но передумал. Всёравно мои реплики опять удалят, как это бывало уже не раз. В принципе господа админы/модераторы можете и мой ник удалить. За это лето я вполне понял с кем имею дело. Казань КосмоПоиск вполне можно переименовать в КосмоОбсужденияНаФо руме. Счастливо оставаться.

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2006, 19:42 »
КоLян, лично я ни одного твоего сообщения не удалял!
Очень жалко будет лишиться такого человека!

КАЮР

• Гость
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2006, 21:18 »
Forma viros neglecta decet!

Оффлайн kolan

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2006, 11:50 »
Maks, лично к тебе никаких претензий. Я, мягко выражаясь, догадываюсь кто это рукоблудит.

...не преувеличивай мою значимость, тут такие отдельные спецыалисты, я просто отдыхаю в сторонке...

Если кому понадоблюсь - ищите у Алексея или здесь http://www.razdolbikerz.ru/forum/index.php

Кстати на указанном сайте ветка про призраки на дороге, довольно забавная http://www.razdolbikerz.ru/forum/viewtopic.php?t=2778

Ладно, всё, оревуар какгрица, мягкого вам кресла и хорошего коннекта.

Anonim

• Гость
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2006, 13:59 »
Алексей Г. пишет:

цитата:
Уважаемый Вадим! Начну с того, что поселок наз. Наб. МОркваши. Почему вы думаете, что однокоренные слова в данном случае будут иметь разные буквы "О" и "А". И закончу - возможно, что вы специалист по топонимам и вам виднее, однако я как географ привык доверять специалистам картографам, которые не ошибаются. На подробных картах река обозначена как Морквашинка. Как ее зовут дачники, мне не ведомо и слава Богу!
Удачи.

Я не знаю как она называется на ваших картах, но видно эти карты фуфло! Все ее называют мОрквашка!

Алексей Г. пишет:

цитата:
Там за месяц просто физически все не осмотришь.

А че там осматривать??? НЕТ ТАМ ПИШЕРЫ!!! А за день там можно все облазить......

ЗЫ: уважаемы модераторы и администраторы, неудаляйте сообшения!

КАЮР

• Гость
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2006, 14:49 »
О чем спор ?

Карта отражает состояние местности НА КАКОЙ-ТО ТАМ ГОД ( ~ 1980 ) И если КОРЕННЫЕ жители (а не дачники с коттеджей ) когда-то обозвали речку именно так - ЭТО ОТРАЖЕНО

ПИШЕРЫ может и нет , а вот ПЕЩЕРУ есть смысл поискать ...

С уважением ....

С уважением , Алексей

КАЮР

• Гость
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2006, 07:19 »
 Можно ли ознакомиться с ПЕРВОИСТОЧНИКОМ , где говорится про пещеру ?

Потому как Моркваши есть не только Набережные , а ещё и Пустые и Лесные

С уважением , Алексей   

Оффлайн kolan

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2006, 09:16 »
" Я не знаю как она называется на ваших картах, но видно эти карты фуфло!"

"А че там осматривать??? НЕТ ТАМ ПИШЕРЫ!!!"

Мальчик, ты хоть представляешь кому такое говоришь? Нет, не представляешь. Твой ум еще слишком мал, чтобы понять такие вещи. Запомни мой йуный друк, когда большие дяди что-то объясняют, надо слушать и запоминать. Если непонятно - можно задать вопросы. А перебивают и хамят только очень невоспитанные дети. Делай как я тебе сказал, и не исключено, что лет через 20 ты тоже станеш таким же образованным и интересным в общении человеком, как Алексей.

"Потому как Моркваши есть не только Набережные , а ещё и Пустые и Лесные"

Каюр, если Алексей еще не защитил диссертацию, это не дает повод подозревать его в таком невежестве.

ЗЫ. Не хотел вмешиваться в деятельность данного форума, но поведение детского сада возмутило. Админы/модераторы, так нельзя, делайте что-нибудь, а то форум останется без адекватных посетителей.

ИМХО   

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2006, 11:47 »
КоLян пишет:

цитата:
За это лето я вполне понял с кем имею дело. Казань КосмоПоиск вполне можно переименовать в КосмоОбсужденияНаФо руме. Счастливо оставаться.

Николай, ваше право писаться здесь или не писаться. Хочу только заметить, что вы в это творчество на форуме внесли немалую долю. Я не замечала, чтобы модераторы что-то удаляли без моего ведома, тем более ваши слова. Если это действительно имело место, то я разберусь.
.........

Яндекс цитирования