Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Параллельные миры.

Автор Тема: Параллельные миры.  (Прочитано 15434 раз)

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #30 : 17 Июнь 2012, 19:13 »
Склонна верить автору темы. Однажды я увидела перед собой как бы окошко круглой формы, в котором увидела как бы сверху квартиру, в которой мы жили и всю нашу семью. И себя тоже. Люди ходили, делали что-то, а я смотрела сверху недоумевая. Открытие портала в тот мир происходит одинаково - будто открывается окно, падает занавеска, а потом изображение проясняется.
Такое было только один раз?
Frank was here, went to get beer.

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #31 : 17 Июнь 2012, 21:26 »
Несколько. Причем было явное ощущение некой "шторки" между реальностями. Когда портал открывается, слышен своеобразный хлопок или треск. Однажды мне рассказал историю мой родственник. Идя по знакомому лесу, где он знал каждый пенек, он внезапно попал в другой лес и стал плутать. И я ему тоже склонна поверить. :)
Раз он рассказал, то значит он вернулся.

Скажите, вы смотрели фильм "Донни Дарко"? Просто вспомнилось что-то.
Попадание в другой лес, в другой город, другой мир и т.д. - про такое читал. Читал где-то что ритуалы хождения древних индейцев тоже были для той же цели: считалось что пройдя определенным путем можно попасть в другой мир, то есть путь определенной конфигурации - типа ключа.

Оффлайн Grey

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Аномальное рядом
Параллельные миры.
« Ответ #32 : 17 Июнь 2012, 23:55 »
Но поскольку они уверены что бог был еврейским и значит говорил на древнем иврите
как то в очереди разговорились...
в общем ковчег пристал к горе Арарат. Так что все мы произошли от армяней  :)
Да и армянский язык тоже древний

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #33 : 18 Июнь 2012, 15:14 »
Уважаемые Друзья!

Большое спасибо за Ваши сообщения.

Mahmut2, а ты сам понимаеш о чём ты рассказываеш?
Что такое простой свет?

Что такое простой свет?
Простой свет    = простой Высший свет  – не составной, не разложенный на части, не дифференцированный, так как только получающий выделяет в этом однородном свете определенные качества (согласно своим свойствам).

«Свет»,  о котором говорят каббалисты, не имеет никакого отношения к физическому явлению «свет» в нашем мире.

Этот «свет» может ощутить любой человек, не зависимо от национальности, пола  или каких-то других особенностей человека,  для этого необходимо развить «шестой орган чувств» (его еще называют: душа, «точка в сердце», экран).

Знание о Высших мирах раскрылись впервые древнему человеку по имени Адам, который жил примерно 5800 лет назад. Им написана первая каббалистическая книга «Тайный Ангел».
Автор описывает в своем труде скрытую силу, которая раскрылась ему в результате исследования системы мироздания. Эту силу невозможно ощутить с помощью естественных органов чувств, и она не поддается восприятию посредством данных человеку от рождения способов познания.

Ангелом в каббале метафорически именуется сила природы, «тайный» означает – скрывающийся за картиной нашего мира, но управляющий им.  Таким образом, автор имеет в виду некую общую силу, единый закон, под управлением которого находится наш мир. В последующих трудах каббалистов эта единая сила природы будет названа Творец.

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #34 : 18 Июнь 2012, 20:09 »
как то в очереди разговорились...
в общем ковчег пристал к горе Арарат. Так что все мы произошли от армяней  :)

Не все, а только христиане произошли от армян, потому что это написано в их священных книгах. :)

Знание о Высших мирах раскрылись впервые древнему человеку по имени Адам, который жил примерно 5800 лет назад. Им написана первая каббалистическая книга «Тайный Ангел».
Автор описывает в своем труде скрытую силу, которая раскрылась ему в результате исследования системы мироздания. Эту силу невозможно ощутить с помощью естественных органов чувств, и она не поддается восприятию посредством данных человеку от рождения способов познания.
Что-то вы неубедительно доказываете. Пока нет никаких логических доказательств что параллельные миры существуют.

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #35 : 19 Июнь 2012, 11:49 »
Где наше «Я»?

Склонна верить автору темы. Однажды я увидела перед собой как бы окошко круглой формы, в котором увидела как бы сверху квартиру, в которой мы жили и всю нашу семью. И себя тоже. Люди ходили, делали что-то, а я смотрела сверху недоумевая. Открытие портала в тот мир происходит одинаково - будто открывается окно, падает занавеска, а потом изображение проясняется.
Такое было только один раз?

Уважаемые Друзья!

Спасибо за Ваши интересные сообщения.
То явление, о котором Вы пишите довольно подробно описано в книгах доктора Рэймонда  Моуди.
С чем это связано? Дело в том, что наше «Я» (или Душа) находится вне нашего физического тела.

Ответ на интересующий вопрос: Где наше «Я»?,  можно более подробно узнать из фильма: «Каббала о жизни и смерти».

С большим Уважением, Mahmut2
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 17:49 от Mahmut2 »

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #36 : 19 Июнь 2012, 12:08 »
Где наше «Я»?

Уважаемые Друзья!

Спасибо за Ваши интересные сообщения.
То явление, о котором Вы пишите довольно подробно описано в книгах доктора Рэймонда  Моуди.
С чем это связано? Дело в том, что наше «Я» (или Душа) находится вне нашего физического тела.

Ответ на интересующий вопрос: Где наше «Я»?,  можно более подробно узнать из фильма: «Каббала о жизни и смерти».

С большим Уважением, Mahmut2
Замечено отклонение от темы уважаемый Mahmut2. Про миры ничего толком не описано и не доказано, уже пошла совершенно другая тема.
Кстати о мирах. Ещё госпожа Блаватская писала, что в пустом пространстве и пальца негде просунуть, все заполнено мирами, просто они все находятся на разных энергетических уровнях. Читали, знаем. Однако даже у неё нет доказательств этому.
В нашей работе мы да, сталкиваемся с непонятными явлениями, что доказывает, что что-то все-таки существует. Мы то об этом знаем и иногда даже видим и фиксируем это. А вот вы Mahmut2 что можете нам предоставить?

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #37 : 22 Июнь 2012, 10:13 »
Матрица Мироздания.

А я вот подумала, что теоретически параллельные миры должны быть изолированы от нашего, поэтому попасть туда сложно. Отделение сознания от тела - пожалуй, единственный способ. И никакой мистики тут нет. Весь мир (и наш, и другие) представляет собой большую матрицу.

Уважаемая fairy!

Большое спасибо за Ваше сообщение.

Ваш ответ меня просто поразил. Мне приятно  признавать, что Вы очень близки к пониманию того, о чем говорят каббалисты.
Вы правы, что в науке Каббала нет никакой мистики, все, что познают ученный каббалисты совершенно реально и проверяется на личном опыте.
Наше «Я»(сознание)не относится к нашему физическому телу. Даже после просмотра документального фильма: «Каббала о жизни и смерти» наверно еще трудно представить то, что мы осознаем себя как «Я» не принадлежит этому телу. Но если есть на этот счет пока сомнения, я думаю со временем они развеяться.

Вы правы:
«Весь мир (и наш, и другие) представляет собой большую матрицу».

Современная наука располагает большим количеством данных, которые показывают, что Вселенная изотропна, и эволюция регулярно воспроизводит определенный набор структур. Авторитетные ученые высказывают вполне обоснованные предположения о том, что существует некая единая матрица, которая сходным образом формирует все объекты, и поиски в данном направлении ведутся уже достаточно давно.

В каббале такой матрицей является древо сфирот (схематическое представление строения мира). Упоминания о нем в последнее время можно встретить в литераторе самого различного толка: научной и паранаучной, оккультной и даже художественной. И, естественно, интерпретации этого образа очень разнообразны, часто – совершенно фантастичны.

Что же в действительности оно собой представляет? И почему каббалисты утверждают, что во всем мироздании нет ничего, кроме десяти сфирот? Древо сфирот можно сравнить с молекулой ДНК: это такая же сложная, объемная, многомерная структура, которая в концентрированном, «сжатом» виде содержит в себе неисчерпаемую информацию и столь же неисчерпаемый потенциал для развития. Однако в отличие от ДНК, которое имеется только у живых существ, древо сфирот присутствует в любых объектах и каждой отдельной их части, вплоть до самой мельчайшей, лежит в основе эволюционных процессов – многообразных и вместе с тем изоморфных.

Ядром этой сложнейшей структуры является универсальная модель взаимодействия двух сил – отдающей и получающей, Творца и творения. Этот процесс имеет четыре стадии. На каждой из них Творец принимает различные свойства относительно творения, «показывая» и одновременно ограничивая себя, а творение переходит от одного состояния к другому – в соответствии с тем, как меняются его желания относительно Дающей силы.

С большим Уважением, Mahmut2.

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #38 : 02 Июль 2012, 15:23 »
Есть ли выход в другие миры?

Яндекс цитирования