Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Параллельные миры.

Автор Тема: Параллельные миры.  (Прочитано 15029 раз)

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #15 : 10 Июнь 2012, 11:45 »
Уважаемые Друзья!

Я, честно говоря, даже не ожидал, что кто-то откликнется на данное сообщение.
Спасибо за Ваши сообщения.
 Вы уверенны, что параллельных миров нет. Я же пытаюсь доказать обратное.
В данном случае мы находимся в равном положении. Предлагаю Вам доказать свою позицию, приведя необходимые аргументы.
Я же буду приводить свои доводы.
В первую очередь необходимо разобрать с самим понятием "параллельные миры". Какой смысл мы вкладываем в данное выражение?

С большим Уважением, Mahmut2.

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #16 : 10 Июнь 2012, 12:11 »
Уважаемые Друзья!

Я, честно говоря, даже не ожидал, что кто-то откликнется на данное сообщение.
Спасибо за Ваши сообщения.
 Вы уверенны, что параллельных миров нет. Я же пытаюсь доказать обратное.
В данном случае мы находимся в равном положении. Предлагаю Вам доказать свою позицию, приведя необходимые аргументы.
Я же буду приводить свои доводы.
В первую очередь необходимо разобрать с самим понятием "параллельные миры". Какой смысл мы вкладываем в данное выражение?

С большим Уважением, Mahmut2.
Уважаемый Mahmut2. Уже второй день с момента создание ветки, а вы все вокруг да около. Что вы от нас хотите? Лично я даже не понимаю в каком направлении двигаться с этим вопросом. Насколько помнится вы вызвались доказать существование параллельных миров, так докажите. Или это нам надо доказывать, потому как вопросы вы нам задаете, но ничего не пишете на ветке.

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #17 : 10 Июнь 2012, 22:54 »
Что значит Параллельные миры?

В моем понимании:
Во-первых, эти миры должны быть близки по строению и свойствам.
Во-вторых, эти миры, должны быть построены по какому одному принципу.

Есть ли такие миры? Да, есть.

Первый пример: это макромир и микромир.
Эти миры подобны друг - другу.
В том и другом случае есть некое тело, скажем Солнце, вокруг которого вращаются планеты (макромир).
В микромире: есть атом, вокруг которого вращаются электроны.

Есть ли еще другие примеры?

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #18 : 10 Июнь 2012, 23:05 »
Пока туманно рассказываете. Это мы все знаем со школы ещё. И фильмы есть такие, целая куча и документальные и художественные. Прикол-то в чем? И пожалуйста без вопросов если можно, мы не на лекции, а на форуме. Я ж писал, если вы вызвались доказывать существование миров, будьте добры предоставить нам это, изложив суть дела.

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 12:34 »
Первый пример: это макромир и микромир.
не очень пример. Там один мир состоит из другого, и фактически пересекаются друг с другом => они не параллельны.

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #20 : 12 Июнь 2012, 12:52 »
А я давно предлагаю закрыть тему. Сколько дней прошло и ничего нам не предоставили. У нас только и спрашивают, что такое параллельные миры. Обещались доказать... :pardon:

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #21 : 12 Июнь 2012, 20:56 »
Закрыть всегда успеем (секунд 5 на это нужно), подождем автора :)

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 08:24 »
Каббалисты раскрыли, что все миры подобны по своим свойствам.

Существует пять состояний, основ творения:

1.   Корень;
2.   Неживое;
3.   Растительное;
4.   Животное;
5.   Человек.

Этим состояниям соответствуют  Духовные миры:

1.   Адам Кадмон;
2.   Ацилут;
3.   Брия;
4.   Ецира;
5.   Асия.

В нашем мире (этом мире) то же есть неживая природа, растительная, животная, человеческая. Пятый уровень - Духовный в Человечестве начался развиваться от Адама, который первым раскрыл существование Высших (Духовных) миров (жил 5772 года назад).  К этому уровню должно придти все Человечество.

Существует 5 состояний вещества:

1.   Твердое;
2.   Жидкое;
3.   Газообразное;
4.   Плазма;
5.   Эфир.

Общая структура планеты Земля (так же делиться на 5 уровней)

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #23 : 13 Июнь 2012, 20:52 »
Я не очень то все понял, но под миром мы подрузамеваем наверное какую-то общность, "пространство", где существуют различные структуры - человек, "энергия", вещества и тд. А параллельность - значит они не пересекаются (за исключением может каких-то случаев). Тут получается человек ходит по земной коре, уже пересечение, которое не является исключением.

Оффлайн Mahmut2

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #24 : 14 Июнь 2012, 10:06 »
Что такое мир?

Я не очень то все понял, но под миром мы подрузамеваем наверное какую-то общность, "пространство", где существуют различные структуры - человек, "энергия", вещества и тд.

Это, пожалуй, один из самых важных вопросов: Что такое мир?

Наш мир мы воспринимаем через 5 органов чувств.

1.   глаза (зрение),
2.   уши (слух),
3.   язык (вкус),
4.   нос (обоняние)
5.   кожа (осязание).

Основную информацию мы воспринимаем через зрение.
Если человек от природы слеп, он никак не может представить наш мир. Мы не способны рассказать ему, что такое цвет, мы не способны описать ни один предмет из нашего мира, так, что бы он мог его представить так же, как мы видим этот предмет.

А всю ли картину мира мы воспринимаем, мы здоровые люди, имея в распоряжении все 5 органов чувств?

Нет далеко не всю, я бы даже сказал самую минимальную картину нашего окружающего мира.
К примеру: мы не воспринимаем радиоволны, радиацию, всевозможные излучения, движение атомов и т.д. Этот список можно продолжить до бесконечности.

А представим, что у нас есть еще какой-то орган ощущения, тогда бы и мир мы представляли по-другому.
Из науки мы знаем, что животные совсем по-иному видят, ощущают мир.

На самом деле какой в реальности мир мы не знаем.
Тот не известный для нас мир, все что есть в не нас каббалисты назвали – простой свет.
Что бы ощутить истинный мир, который существует вне нас, необходимо иметь те же свойства что и этот «свет», ведь мы все ощущаем по принципу подобия.
Если представить наш какой-то орган чувств в виде приемника, то чтобы поймать какую-то радиостанцию, не обходимо, что бы приемник был настроен на волну передающей станции.

Наука Каббала учит как раскрыть истинную картину мира.
Каббалаа говорит, что для того что бы почувствовать истинную картину мира нужно развить дополнительный «шестой орган чувств» (его еще называют «душа», экран).

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #25 : 15 Июнь 2012, 15:26 »
Тот не известный для нас мир, все что есть в не нас каббалисты назвали – простой свет.
Что бы ощутить истинный мир, который существует вне нас, необходимо иметь те же свойства что и этот «свет», ведь мы все ощущаем по принципу подобия.
Ну если принять волновую теорию, то свет, этот тот же звук, только частота выше. Если частоту какой-либо ноты многократно умножать, то получим точную частоту в световом диапазоне. И ещё, если мы в темной комнате выключим свет, то неизвестный мир получается исчезнет :scratch:? Инфракрасное излучение не в счет. Представим, что в комнате вообще никого нет, и она охлаждена до -273 градусов и откачан воздух, что тогда?

Оффлайн Grey

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Аномальное рядом
Параллельные миры.
« Ответ #26 : 15 Июнь 2012, 16:43 »
Mahmut2, а ты сам понимаеш о чём ты рассказываеш?
Что такое простой свет?

Оффлайн Grey

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Аномальное рядом
Параллельные миры.
« Ответ #27 : 17 Июнь 2012, 00:16 »
Простой свет высшего мира из той же категории, что и
В начале было слово...
при отсутствии атмосферы ну или другого проводника звука

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #28 : 17 Июнь 2012, 12:50 »
В начале было слово...
вот это я никогда не понимал...

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Параллельные миры.
« Ответ #29 : 17 Июнь 2012, 16:32 »
вот это я никогда не понимал...
А поскольку бог создал человека по своему образу и подобию, то каббалисты считают то словом можно творить. Но поскольку они уверены что бог был еврейским и значит говорил на древнем иврите создавая первого древнего еврея Адама, то они считают что только слова на древнем иврите могут творить, только на этом языке слова имеют силу. Поэтому такие странные названия у них везде.
Frank was here, went to get beer.

Яндекс цитирования