Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Сны-катастрофы о Казани

Автор Тема: Сны-катастрофы о Казани  (Прочитано 12252 раз)

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« : 14 Апрель 2012, 13:23 »
В последнее время некоторые из моих знакомых говорят, что видят во сне некоторые ситуации связанные с катастрофами и стихийными бедствиями в Казани. Возможно, это может быть связано с просмотров  фильмов  и прочей информации на тему конца света 2012 года  это оседает в памяти и перерабатывается во сне.

Но что интересно: лично я видела 2 раза сны, связанные с наводнением в Казани. Если быть точнее, в первом случае - это огромная волна, идущая по ул. Чистопольской. Спасаюсь в каком-то торговом центре. Выхожу на улицу потом - результат как после цунами: смятые, перевернутые и плавающие машины.

Во втором сне: просто наводнение, вода поднимается очень высоко, на несколько этажей.

Вчера один мужчина мне сказал, что видел во сне как огромная волна накрыла ТЦ "Корстон". Погибло 35 человек. Он сам успел отскочить в последний момент. Обычно его сны часто сбываются..

Может, кто-то видел еще что-то?...

.........

Оффлайн Ninon

• Почти Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #1 : 14 Апрель 2012, 15:20 »
В последнее время некоторые из моих знакомых говорят, что видят во сне некоторые ситуации связанные с катастрофами и стихийными бедствиями в Казани. Возможно, это может быть связано с просмотров  фильмов  и прочей информации на тему конца света 2012 года  это оседает в памяти и перерабатывается во сне.

Но что интересно: лично я видела 2 раза сны, связанные с наводнением в Казани. Если быть точнее, в первом случае - это огромная волна, идущая по ул. Чистопольской. Спасаюсь в каком-то торговом центре. Выхожу на улицу потом - результат как после цунами: смятые, перевернутые и плавающие машины.

Во втором сне: просто наводнение, вода поднимается очень высоко, на несколько этажей.

Вчера один мужчина мне сказал, что видел во сне как огромная волна накрыла ТЦ "Корстон". Погибло 35 человек. Он сам успел отскочить в последний момент. Обычно его сны часто сбываются..

Я сны про наводнение в Казани вижу давно, еще с детства.
Нужно искать и находить необычное в обычных вещах

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #2 : 14 Апрель 2012, 18:28 »

Я сны про наводнение в Казани вижу давно, еще с детства.

Они повторяются, или всегда разные?..
.........

Оффлайн Grey

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Аномальное рядом
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #3 : 14 Апрель 2012, 18:30 »
в первом случае - это огромная волна, идущая по ул. Чистопольской.
Можете для не местных рассказать, направление улицы по сторонам света и направление движения волны?

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #4 : 14 Апрель 2012, 18:48 »
Они повторяются, или всегда разные?..
Ну мне иногда снятся повторяющиеся сны про химическую атаку Казани: то ракета криво упала и ядовитое топливо разлилось, то вертолет перевозил химоружие (!) и упал, то спутник упал, то вообще непонятно из-за чего началось... Сюжет примерно одинаковый, и химия примерно одинакова, белый непрозрачный ядовитый туман.  Вероятно какой-то фильм посмотрел в детстве.
Наводнение в Казани может быть по моему только если будет землетрясение под Куйбышевским водохранилищем, да и то вряд ли может быть волна такой высоты. Разве что в океан упадет метеорит 30 км. диаметром и волна несколько раз обогнет земной шар.
Frank was here, went to get beer.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #5 : 14 Апрель 2012, 19:12 »
в первом случае - это огромная волна, идущая по ул. Чистопольской.
Можете для не местных рассказать, направление улицы по сторонам света и направление движения волны?

Чистопольская, как и остальные основные улицы Ново-Савиновского района, проходит с запада на восток. Недалеко от Чистопольской находится река Казанка, которую особо полноводной назвать нельзя. Раньше, до создания Куйбышевского вдхр. у неё было другое русло. Волна в моем сне шла с запада на восток. А на западе - уже Волга.

Позади ТЦ "Корстон" находится парк, а за ним - та же Казанка.
.........

Оффлайн Ninon

• Почти Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #6 : 14 Апрель 2012, 19:13 »
С разными вариациями, но всегда наводнение и куча всяких вещей, плавающих в мутной холодной воде.
Нужно искать и находить необычное в обычных вещах

Оффлайн сер

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #7 : 14 Апрель 2012, 19:25 »
Наводнение в Казани может быть по моему только если будет землетрясение под Куйбышевским водохранилищем,
Геологи говорят что под Казанью находится Подземная Волга в несколько раз мощьнее надземной
Per aspera ad astra

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #8 : 14 Апрель 2012, 19:27 »
Наводнение в Казани может быть по моему только если будет землетрясение под Куйбышевским водохранилищем,
Геологи говорят что под Казанью находится Подземная Волга в несколько раз мощьнее надземной

Это интересно!.. Может, мы во сне это чувствуем..?
.........

Оффлайн сер

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #9 : 14 Апрель 2012, 19:33 »
говорили на глубине 2.5 км. Но если этот свод не выдержит и обвалится, то Казань оправдает свое название.
Per aspera ad astra

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #10 : 14 Апрель 2012, 19:43 »
говорили на глубине 2.5 км. Но если этот свод не выдержит и обвалится, то Казань оправдает свое название.

Превратиться в котел с водой. То бишь гигантский карст...
.........

Оффлайн сер

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #11 : 14 Апрель 2012, 19:56 »
Вот тебе и наводнение, которое всем снится, потому что чуствуют души это напряжение
Per aspera ad astra

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #12 : 14 Апрель 2012, 21:10 »
Чтобы провалился слой глубиной 2,5 км. земли, за еще радиусом в километров семь-десять... Я про такое ни разу не слышал, чтобы такое хоть где-то было.
Frank was here, went to get beer.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #13 : 14 Апрель 2012, 21:27 »
Я видела сон про наводнение, но он мне снился несколько лет назад. Однако сон мне так врезался в память, что я помню каждую деталь. Снится мне, что я нахожусь в помещении ТЦ, где-то на средних этажах. Там еще окна были такие, что из них открывался обзор на город. Это было не центре точно. И тут вижу, как идет большая волна. А погода такая, как в грозу - небо темное, а на нем вспышки молний. Я гляжу на волну и понимаю, что она похожа на цунами по высоте и вот-вот снесет здание. Тогда я побежала на лестницу, увидела там еще людей, поднимавшихся наверх. Тут волна просочилась в помещение, точнее выбила окна и всех смыло. Вода была очень холодной! Я очнулась в каком-то большом помещении,  похожем на торговый зал, причем сама я находилась у стенки. И тут я вижу, как по направлению ко мне идет пошатываясь мужчина, а взгляд у него ненормальный. Я встала, пошла навстречу, думая помочь ему, но он вдруг как бы накинулся на меня. Я отстранилась, попыталась убежать. В это время,  с другой стороны к нам направился еще мужчина, у которого был вполне осмысленный вид. Я не помню что ему говорила или же нет, но мы без слов поняли, что надо выбираться наружу. На этом сон оборвался. По пробуждении я все думала, какая же грязная была вода во сне, даже вроде зараженная чем-то. От всей картины осталось жуткое ощущение реальности сновидения.

Очень интересный сон. Опять фигурирует торговый центр. Общий фон, освещение во сне было серым (сероватым)?
.........

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Сны-катастрофы о Казани
« Ответ #14 : 15 Апрель 2012, 22:47 »
Хары ссориться. Про подземную Волгу фильм есть фокументальный, не плохо снят, интересно и интригующая тема.
А наводнение у нас сейчас уже, точнее это половодье. Читал как-то (в "Отражении" вроде), что если льды продолжат таить, то вместо Поволжья будет море, которое соединиться с Северным-Ледовитым океаном.
Фотка красивая:
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 22:52 от Maks »

Яндекс цитирования