Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Интересные явления

Автор Тема: Интересные явления  (Прочитано 15705 раз)

Оффлайн Grey

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
    • Аномальное рядом
Интересные явления
« Ответ #15 : 11 Июнь 2012, 18:07 »
Что-то типа порчи на ней. Наверно  :-[
Есть такая вероятность, если мамка кому то мешала.
Или просто не от чистого сердца подарили

Оффлайн Ninon

• Почти Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #16 : 11 Июнь 2012, 19:13 »
А простые совпадения ты рассматривал?  :scratch: А еще, возможно, вы с мамой подсознательно вспоминаете об этой чашке тогда, когда у вас в жизни должны наступить перемены?  Ну, скажем, у мамы случайно совпало увольнение и использование чашки, а у тебя уже подсознательно выстроились причина (принесу чашку на работу) и следствие (увольнение). А травму ты мог получить поскольку подсознательно чего-то такого нехорошего от чашки ожидал.

Это я стараюсь логичные объяснения найти.  :-[

Выздоравливай!
Нужно искать и находить необычное в обычных вещах

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #17 : 11 Июнь 2012, 20:22 »
Может быть конечно. Но слишком уж часты такие совпадения и все на одну тему.

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #18 : 11 Июнь 2012, 21:02 »
Предлагаю прекратить такие опыты над собой, а кружку выкинуть нафиг от греха подальше, желательно в текущую воду. Во избежание.
Frank was here, went to get beer.

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #19 : 12 Июнь 2012, 11:50 »
Поддерживаю юзера. Давай мы тебе другую подарим :)

Оффлайн сер

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #20 : 12 Июнь 2012, 21:38 »
Дело не в кружке,  я  Ninon потдерживаю.
Per aspera ad astra

Оффлайн user

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #21 : 13 Июнь 2012, 04:14 »
Дело не в кружке,  я  Ninon потдерживаю.
Что делать если дело в кружке - я сказал. А что делать если дело не в кружке?!
Frank was here, went to get beer.

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #22 : 13 Июнь 2012, 06:56 »
Ничего не делать, буду дальше чай пить из нее:).

Оффлайн nostromo

• Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #23 : 17 Июнь 2012, 08:11 »
Ну и че вы думаете, в пятницу я уволился:(. Чертова кружка...

Оффлайн sergdo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #24 : 17 Июнь 2012, 10:25 »
примерно в 1999-1998 годах, решил сделать себе медальон -талисман-брелок...
ну что то вроде пентакля -символа, для этого собрал довольно большую кучу серебра, состоящую в основном из обрывок цепочек,старинных серебряных монет и кусочком ювелирного "лома" .
После, сам сделал форум для этого, сам расплавил всё серебро , удали шлаки, и в итоге после наверное пятой а то более попытки, удалось таки выплавить то что "думалось", ...
Но занятное в этом всём было в том, что я ни малейшего представления не имел что это за символ и зачем я всё это делаю.
То есть мотивация была мне самому - не ясна , но тем не менее подверженный какой то одержимости что ли, всё таки мне удалось воспроизвести то что как навязчива мелодия "сидело в мозгах". ( откуда мелодия взялась - написано в постскриптуме)
И , после того как сей, наверное более верно сказать иероглиф из серебра я изготовил, то естественно стал его и таскать с собой, то просто в кармане, то повесим как брелок на ключи.
И примерно через неделю, я начал замечать некие странности которые стали происходить вокруг меня.
Странности заключались в следующем, стоило мне эту вещицу, положить в карман или же просто держа в руках крутить и тереть ( наподобие как игра с чётками) , рядом со мной обязательно происходил какой нибудь инцидент, который как ни странно, меня совершенно не затрагивал.
То есть или же кто то начал с кем-то драться или же просто кто то на кого то кричать и сквернословить, или же кто то оступался и шлёпался на землю.
Повторюсь, в первые дни ношения этого девайса, я вообще ни как не мог увязать то, что проходило в реальности вокруг,- с иероглифом, который я таскал везде с собой.
И обратил на это внимание лишь после многократных наблюдений и сопоставлений, за окружающей реальностью.
Буквально всё выглядело примерено так, если этого брелока-талисмана не было при мне, то как правило и никаких инцидентов не было рядом,но когда это брелок был при мне, то со стопроцентной вероятностью - на моём пути на работу или во время прогулки с собакой или же во время похода в магазин за сигаретами- обязательно происходило какое то действие связанное или же с насилием или же с оскорблениям или же просто незначительные несчастные случаи с окружающими.
После того как я заметил эту совершенно неподдающуюся объяснению связь, ( не вяжущуюся никаким образом с вероятностью распределения событий ) ещё некое время я проверял верно ли не верно моё предположение, и пытался делать некие выводы относительно этого иероглифа.
И в итоге, убедившись в том , что связь всё же есть, и пусть даже объяснение этой связи выглядит мягко говоря бредом ,но тем не менее , я всё же этот брелок отнёс к ювелиру и попросил его переплавить в другой знак, боле простой и довольно распространённый среди символов.
После этой переплавки символа в другой символ и в придачу другим человеком, при ношении нового брелока- всё странное и необъяснимое - практически прекратилось и вероятность наблюдения насилия несчастных случаев итлд итп - стала стандартной, то есть такой же как была до изготовления этого талисмана.
PS
Немного пояснений

Символ который я выплавлял- я увидел на стене балкона, и он там был нарисован проросшим на стене мхом, но полностью завершённый символ можно было разглядеть только при ясной луне, примирено с 23:00 до 1:00 в связи с тем что в это время меж светом идущим от луны и стеной попадало дерево, и тени от ветвей как раз и дорисовали ту часть символа, одна часть которого проросла из мха..

Вот такой небольшой опус в прошлое... :-)
pPS
по ходу...
за время происходящего - сделал некие практические выводы и приобрёл некий опыт в изготовлении .
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 10:33 от sergdo »

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #25 : 17 Июнь 2012, 12:42 »
Выкидывай ее nostromo!
sergdo, а сейчас какой символ у тебя?
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 12:45 от Maks »

Оффлайн Ninon

• Почти Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2012, 11:04 »
"Из странных мистических явлений, запомнившихся мне в студенческие годы по экспедициям на Гиссарском хребте, помню еще одно. Ясной лунной ночью, в полном безветрии, палатки наши стояли на плоском травянистом склоне на берегу узкой и бурной горной речушки, у самого подножья отвесных и неприступных гранитных скал. Напротив нас, на том берегу реки — такой же травянистый склон, со всех сторон также замкнутый отвесными скалами. В отличие от нашего берега, вдоль которого шла узкая вьючная тропа, противоположный берег для людей был недоступен. Перед палатками стоял складной походный стол, на котором мирно горела свеча. Четверо геологов при свете огарка яростно сражались «в пульку».
Вдруг неожиданно и громко завыли обе наши собаки, а через несколько минут после этого прибежал рабочий Сайд и стал взволнованно и сбивчиво, забыв от испуга русские слона, что-то мне объяснять, все время показывая рукой в сторону противоположного берега. Мы пригляделись и вдруг увидели странную процессию — около десятка темных фигур, напоминавших средневековых монахом с накинутыми на голову капюшонами, спускались вниз по склону от нижнего края скальной гряды, направляясь в нашу сторону. Перед каждым из них колыхалось в такт их движениям бледно-голубое пламя, как будто каждый нес перед собой огромную свечу. И хотя за ревом реки и стуком швыряемых ею камней ничего разобрать было невозможно, мне показалось, что слышно монотонное пение. Как могли попасть люди в это неприступное место? Из путаных речей нашего проводника, требовавшего немедленно бежать, стало понятно наконец, что, по местному поверью, души умерших и не преданных земле бродят в лунные ночи по горам с непогашенным огнем и умерщвляют грешных людей своим прикосновением. Сидевшие вокруг стола так и застыли с картами в руках. Собаки продолжали выть. Никто был не в состоянии двинуться с места. Дойдя почти до реки, тени и огни исчезли. Я взглянул на часы. Все это продолжалось не более десяти минут. Сайд, успокоившись, ушел, собаки замолчали, преферанс был продолжен, и о странном событии скоро забыли. До сих пор не могу понять, что это было — мираж? Массовая галлюцинация?"
А.Городницкий "След в океане"
Нужно искать и находить необычное в обычных вещах

Оффлайн RedEyes

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2012, 13:48 »
Странные звуки в Челябинске :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MK5sDzR02tA&feature=player_embedded#![/youtube]
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2012, 15:24 »
Странные звуки в Челябинске :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MK5sDzR02tA&feature=player_embedded#![/youtube]

Кстати, подобный ролик на Ютуб есть и из Казани.

Советую ознакомится со статьей, пройдя по ссылке:
http://www.necton.lv/component/content/article/38-legend-hunt/324-strange-sound.html

Эта лавина видео-роликов со звукам апокалипсиса началась в августе 2011 года.

.........

Оффлайн RedEyes

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
Интересные явления
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2012, 15:27 »
Да, эту ссылку я тоже уже прочитал... могу лишь добавить, что сам таких звуков не слышал... только один раз на квартале утром часов 7 на улице был очень громкий шум/звук... как-будто звук поезда издали, но очень уж громко... больше такое не повторялось
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Яндекс цитирования