Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

А как понять что нужно духам которые постоянно приходят в мой дом ???

Автор Тема: А как понять что нужно духам которые постоянно приходят в мой дом ???  (Прочитано 15277 раз)

Оффлайн АлексБабАЙ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Извеняюсь за глупый вопрос ,а кто это такой экзорцист? ???И как понять когда он одломался....? Просто у меня есть такое предчуствие что он обломался, так как недано была попытка "атаки" какогото непонятного существа причем в момент такой что ,можно зделать вывод что положительному духу то что я делал на тот момент не могло не понравиться...

Оффлайн сер

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
экзорцизм - изгнание постороний сущности из тела человека. (часный случай "одержание дьяволом", изгнание довольно страшная операция).  экзорцист - человек этим занимающийся.
Per aspera ad astra

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
to 12:

А если не верующий, то вам  бесполезно обращаться куда-либо так, как вы не верите даже сами себе. помочь себе вы сможете только сами, поверив... а точнее "ВЕРЯ" в свои силы.

Вот передергивать не надо. Для пользы дискуссии буду считать, что обращение адресовано не ко мне лично (я не атеист кстати  :P) а ко всем атеистам мира. Так вот, философия атеизма предполагает научный подход (можно почитать здесь) к познанию мира, который не требует веры.

kaur

• Гость
Кстати , атеизм это тоже ВЕРА  :P
Как говорится , " ОДНИ ВЕРЯТ В ТО , ЧТО БОГ ЕСТЬ ... ДРУГИЕ В ТО , ЧТО ЕГО НЕТ "

::)

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
Как говорится , " ОДНИ ВЕРЯТ В ТО , ЧТО БОГ ЕСТЬ ... ДРУГИЕ В ТО , ЧТО ЕГО НЕТ "

На самом деле это всего лишь игра слов, но спорить на эту тему лениво.

Оффлайн Azen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • azen.org.ru
:) увы я тоже с вами не согласен. энергия отрицания способна свести на нет все старания экзорциста. потому в первую очередь необходимо разобраться с собой. а обращаться к человечеческим элементам из чуждого эгрегора, как вы и сказали - не лучшая идея.
На нормального экзорциста силы неверия не хватит. Это все равно что пытаться защититься от проклятия выкрикивая "Не верю!", до определенного момента это будет работать, например от "проклятия" цыганки, но если попадется действительно умеющий - нет.
экзорцизм - изгнание постороний сущности из тела человека. (часный случай "одержание дьяволом", изгнание довольно страшная операция).  экзорцист - человек этим занимающийся.
Не только из тела. С мест и из помещений тоже.

12, КАЮР правильно сказал, потому что на данный момент наука не может ни доказать существования бога, ни опровергнуть.
Mortis est Domine

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля

12, КАЮР правильно сказал, потому что на данный момент наука не может ни доказать существования бога, ни опровергнуть.

Да я, как бы, в курсе...

Оффлайн Skydreammer

• Профи
    • Просмотр профиля
to 12:

Вот передергивать не надо. Для пользы дискуссии буду считать, что обращение адресовано не ко мне лично ...

:) ну конечно не к вам лично.

какая наука? официальная? та, которая признана государственными управленцами? тогда ДА, они не в сила ни доказать ни опровергнуть существование бога, т.к.:

1. Они не определились с понятием слова
2. Они подходят к вопросу с точки зрения проверки этого понятия физическими явлениями (опытами)
3. Если они определились с понятием, то не желают менять сложившуюся веками систему ценностей и подрывать таким образом авторитарность системы управления массами.

:) +1 и это не игра слов, это подход к понятиям, основанный на здравомыслии

Оффлайн Nikotine

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

"Только из  живых сущностей(человек, живоное)"
Булла Папы Иннокентия VIII
Ех nihilo nihil

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля

:) +1 и это не игра слов, это подход к понятиям, основанный на здравомыслии

Спорьте люди...

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля

какая наука? официальная? та, которая признана государственными управленцами? тогда ДА, они не в сила ни доказать ни опровергнуть существование бога, т.к.:

Да, на последок к этой теме хочу добавить.

Есть несколько вещей:

- Научный метод познания мира
- Официальная научная парадигма
- Ученые исследователи
- Научное академическое сообщество
- Культура академического сообщества
- Политические интересы академического сообщества
ну и другие...

и всё это разные вещи.

Поймите это наконец, а то у вас у многих чудовищный винегрет в голове.

По сути, слова "наука не может объяснить" - жуткая чушь. Какая наука? Конкретно какие представители этой науки? Если они не могут, так может других поискать, более сообразительных? А то и, страшно сказать, провести собственные исследования?

Был такой чувак, Гегель, он про это дело сказал, что вы "с водой выплескиваете и ребенка".

Это всё, что я хотел сказать.

ЗЫ. Извиняюсь за офф-топ. Видимо есть смысл выделить отдельную тему про науку и научный метод познания, уж очень часто возникает эта тема.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2009, 17:36 от 12 »

Оффлайн АлексБабАЙ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

ХА ;D
Так это значит из меня чтоль тут экзорцист Собрался черта гнать??? ахахахах
Ребят вы чет так спорить любите это капец ;D  Веселые Вы ;D ;D ;D
А по поводу науки той что впринцыпе доступна всем так это почти все чушь и вней оч много недочетов и пречетов причем сделано это во благо выгоды определеных людей ,тоесть тех кто влияет на то что происходит на планете , короче "власть" и управление людями во имя своей выгоды некоторые "бараны" тормознули развитие людей и технологий! причем по собственной тупости и трусости в комплекте!

Оффлайн Azen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • azen.org.ru

"Только из  живых сущностей(человек, живоное)"
Булла Папы Иннокентия VIII
Это церковное, а может и того меньше - папское, исходное определение. Сейчас в это слово вкладывается гораздо больше смысла, конечно от этого первоначальный смысл "Приводящего к клятве" пропал, зато понятие расширилось.
Сапожник не обязан делать только сапоги.
Mortis est Domine

Оффлайн Nikotine

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас в это слово вкладывается гораздо больше смысла, конечно от этого первоначальный смысл "Приводящего к клятве" пропал, зато понятие расширилось.

Не до конца улавливаю мысль, поясните.
Ех nihilo nihil

Оффлайн Shewolf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Садись в центр комнаты и уверенно говори: арифметика, математика, алгебра и логика, дифференциал, интеграл,  интервал, тригонометрия, планиметрия, стереометрия, синус, косинус, тангенс, катангенс и точка. Призраку станет плохо  %) обидится и уйдет. Ни у одного моего знакомого программиста ни призраков, ни бесов итд никогда не бывало.
Неопровержимых доказательств не существует.

Яндекс цитирования