Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

2012 год - Конец света?

Автор Тема: 2012 год - Конец света?  (Прочитано 77131 раз)

Оффлайн Satan

• Новичок
  • *
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: 2012 год - Конец света?
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2009, 22:57 »
Недавно по Тв3 покозали: http://rutube.ru/tracks/2188544.html  :(

Оффлайн АлексБабАЙ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2009, 16:46 »

Видишь ли... э... а когда это мы с Вами на брудершафт пили? Чот не припомню....

Вы довольно кратко и осовремененно изложили христианскую парадигму. Если смотреть, скажем так, "изнутри" этой парадигмы, то да, всё гладко и связно. Но если иметь ввиду, что существует некоторое множество других парадигм (например, набившая оскомину атеистическая), и приведенная Вами ничем не лучше и не хуже других, то ситуация становится не совсем однозначной...
[/quote]

Примите мои извинения за обращение к Вам на "ты" . Чесное слово нехотел задеть самолюбие :)

А по поводу того как я изложил "христианскую парадигму" , то могу Вас заверить что, это далеко нитолько мое мнение, так было создано человечество и две "силы" или стороны как угодно можно их назвать это далеко не те вещи пртивоборствуют друг с другом как придумали самми люди а часть каждого из нас и все проявления этих сил это всеголишь баланс.
И по поводу атеизма и всего остального, все это вудумано исоздано людьми, человек вообще много что может создавать своими мыслями, ни каждый конечно но есть и всегда были люди которые создавали все то что мы сейчас видим вокруг втом числе и то во что мы верим...

P.S
А вот мне просто интересно просто, а что если Вы узнаете что все люди впринцыпе бесмертны и отрицать это самое глупое что мог придумать человек...?И каждый из  нас может этим пользовоться когда захочет,просто очень много чего было создано и наложено на наше сознание. :)

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2009, 19:04 »

Примите мои извинения за обращение к Вам на "ты" . Чесное слово нехотел задеть самолюбие :)

Самолюбие тут ни при чем. Есть такие понятия - вежливость, воспитанность, ...  впрочем, многие не в курсе к сожалению....

Оффлайн АлексБабАЙ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2009, 19:12 »

Самолюбие тут ни при чем. Есть такие понятия - вежливость, воспитанность, ...  впрочем, многие не в курсе к сожалению....

Еслибы не самолюбие этого разговора небыло... ;)
И уважение тут нипричем... ПОСТО САМОМНЕНИЕ ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕНОЕ :)
Я же Вас не на...й послал
А впочем Вы и сами понимаете от чего у Вас вызвало такую реакцыю. ахах
Лан еще раз сори!
Мы тут не то вообще обсуждаем ::)

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2009, 19:20 »

А по поводу того как я изложил "христианскую парадигму" ,1) то могу Вас заверить что, это далеко нитолько мое мнение, 2)так было создано человечество и две "силы" или стороны как угодно можно их назвать это далеко не те вещи пртивоборствуют друг с другом как придумали самми люди а часть каждого из нас и все проявления этих сил это всеголишь баланс.
3)И по поводу атеизма и всего остального, все это вудумано исоздано людьми, человек вообще много что может создавать своими мыслями, ни каждый конечно но есть и всегда были люди которые создавали все то что мы сейчас видим вокруг втом числе и то во что мы верим...

4)P.S
А вот мне просто интересно просто, а что если Вы узнаете что все люди впринцыпе бесмертны и отрицать это самое глупое что мог придумать человек...?И каждый из  нас может этим пользовоться когда захочет,просто очень много чего было создано и наложено на наше сознание. :)

1) Ну, в этом я не сомневаюсь.

2) Как было создано человечество? Вы хотите сказать, что знаете? Многие так говорят, но привести вменяемые аргументы еще никто не смог...

3) Я уже упоминал косвенно, могу сказать и прямо - существует некоторое множество философских концепций (теоцентризм, солипсизм, эгоцентризм, агностицизм и мн. др.- вики в помощь) представляющих возможные комбинации мироустройства. Кто изучал философию - в курсе. А для товарищей танкистов скажу - все эти концепции имеют один общий недостаток - недоказуемость. (Кроме агностицизма впрочем.) И всё дело опять сводится к "верю-не верю"...

4) Вообще не понял о чем речь....

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2009, 19:27 »

И уважение тут нипричем... ПОСТО САМОМНЕНИЕ ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕНОЕ :)

На личности перходим?  ;)

Оффлайн АлексБабАЙ

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2009, 23:17 »

А по поводу того как я изложил "христианскую парадигму" ,1) то могу Вас заверить что, это далеко нитолько мое мнение, 2)так было создано человечество и две "силы" или стороны как угодно можно их назвать это далеко не те вещи пртивоборствуют друг с другом как придумали самми люди а часть каждого из нас и все проявления этих сил это всеголишь баланс.
3)И по поводу атеизма и всего остального, все это вудумано исоздано людьми, человек вообще много что может создавать своими мыслями, ни каждый конечно но есть и всегда были люди которые создавали все то что мы сейчас видим вокруг втом числе и то во что мы верим...

4)P.S

1) Ну, в этом я не сомневаюсь.

2) Как было создано человечество? Вы хотите сказать, что знаете? Многие так говорят, но привести вменяемые аргументы еще никто не смог...

3) Я уже упоминал косвенно, могу сказать и прямо - существует некоторое множество философских концепций (теоцентризм, солипсизм, эгоцентризм, агностицизм и мн. др.- вики в помощь) представляющих возможные комбинации мироустройства. Кто изучал философию - в курсе. А для товарищей танкистов скажу - все эти концепции имеют один общий недостаток - недоказуемость. (Кроме агностицизма впрочем.) И всё дело опять сводится к "верю-не верю"...

4) Вообще не понял о чем речь....

Хотел бя я увидеть Ваше выражение лица когда все ответы предстнанут перд Вами во всей красе....!
Вы считаете что Вы разобрались в философии миросоздания и взаимодействии миров, или может быть Вы имете Сами какие либо факты...?
Мне интерсно а Вы вкурсе что ни так давно ученые и скептики в месте имели возможность убидиться в существовании того что много веков им же подобными отрицалось и.т.д мало того многие совремные опыты начались проводится благодаря этим открытиям, причем то к чему уже прикоснулись  досих пор известно давольно узким кругам . В народ вышла довольно скупая информацыя и это факт, если Вы знаете о чем я, то я рад, а если нет то, очень глупо отрицать то что не ведомо Вам лично

Ах да щас опять начнете мол это бред где факты....)))
Факты приводить мне Вам это на мой взгляд пустое занятие, так как мне обсолютно всеравно верите вы мне или нет.
На многие из тех вопросов что Вас интерисуют Вы сами можите найти ответы. Мой интерес в этом прост , иметь возможность сказать ... И ни чего я ни кому не навязываю и непытаюсь, каждый может сделать свой вывод сам. Я просто добился того чего хотел, для того чтобы хоть както было многое сказано и последовательно-понятно :)

А мне насамом деле было приятно что Вы заметили как современно я обьяснил некоторые вещи,правда приятно! Вы же поняли меня и нетолько Вы.

Оффлайн Kokopelli

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2009, 20:30 »
Книга о космосе, о земле о преобразованиях,  о чем молчат СМИ, что  засекречивают ученые и что знали метафизики еще за долго до появления точных приборов и космических кораблей, в книге собрано очень много интересных научных фактов.

Ссылка на одну из глав книги "Огненное пересоздание климата Земли"
http://www.odkk.ru/lib/bib/nauka/dmitriev/peresozdan/chapter4.html

P.S.
Ссылка приведена с уважением для Каюра и для Двенашки и не только ...   
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 20:36 от Kokopelli »
Ложки не существует. Все обман. Дело в тебе ...

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2009, 21:00 »
Хотел бя я увидеть Ваше выражение лица когда все ответы предстнанут перд Вами во всей красе....!
Вы считаете что Вы разобрались в философии миросоздания и взаимодействии миров, или может быть Вы имете Сами какие либо факты...?
Мне интерсно а Вы вкурсе что ни так давно ученые и скептики в месте имели возможность убидиться в существовании того что много веков им же подобными отрицалось и.т.д мало того многие совремные опыты начались проводится благодаря этим открытиям, причем то к чему уже прикоснулись  досих пор известно давольно узким кругам . В народ вышла довольно скупая информацыя и это факт, если Вы знаете о чем я, то я рад, а если нет то, очень глупо отрицать то что не ведомо Вам лично

Ах да щас опять начнете мол это бред где факты....)))
Факты приводить мне Вам это на мой взгляд пустое занятие, так как мне обсолютно всеравно верите вы мне или нет.
На многие из тех вопросов что Вас интерисуют Вы сами можите найти ответы. Мой интерес в этом прост , иметь возможность сказать ... И ни чего я ни кому не навязываю и непытаюсь, каждый может сделать свой вывод сам. Я просто добился того чего хотел, для того чтобы хоть както было многое сказано и последовательно-понятно :)

А мне насамом деле было приятно что Вы заметили как современно я обьяснил некоторые вещи,правда приятно! Вы же поняли меня и нетолько Вы.

Кто-то обвинял меня в гипертрофированном ЧСВ? Вот запамятовал... ;)

Оффлайн 12

• Профи
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2009, 21:02 »

P.S.
Ссылка приведена с уважением для Каюра и для Двенашки и не только ...   

А кто такая "Двенашка"?

kaur

• Гость
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2009, 21:23 »
А кто такая "Двенашка"?

Это ... как его ... пользователь 2012  ;)

Оффлайн Kokopelli

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2009, 12:19 »
Немного о том как будет происходить "Конец Света"
http://www.mediakrug.ru/tajna/magazines/articles/5866
Особенно обратите внимание на главу "Три Дня Мрака"
из книги «Великий Переход» Кираэла Стерлинга )))))))
Ложки не существует. Все обман. Дело в тебе ...

Оффлайн Ksana

• Новичок
  • *
  • Frozen Dust
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2009, 17:25 »
По идее он уже давно должен был настать...И в 1995 году обещали,как видите живём..Да и мне кажется не нужно заморачиваться над этим.Пусть всё идёт своим чередом.

kaur

• Гость
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2009, 11:32 »
Ага ... учёные на основе публикаций ( представляю их список ссылок  ;) )в интернете о конце света в 2012 году пришли к выводу , что в 2012 году будет КС ... О чём сделали публикацию в интернете ...

Оффлайн сер

• Казань-Космопоиск
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2009, 18:24 »
Затем из строя выйдут все энергосистемы, трансформаторы.
ну это не так страшно, достаточно за минуту до этого отключить его от сети, и этой железки ни чего не будет, утверждаю это как энергетик.
Никто не погибнет,

а вот это как раз и неизвестно, плазма может полностью  уничтожить озоновый слой, а увеличение ультрофиолета погубит много людей в короткие сроки.
Per aspera ad astra

Яндекс цитирования