Уважаемые посетители! Форум доступен в режиме чтения. Общение возможно в нашей группе "В контакте" Казань-Космопоиск

Поездка в Сюкеево. Орг. вопросы

Автор Тема: Поездка в Сюкеево. Орг. вопросы  (Прочитано 26852 раз)

Оффлайн Ленар

• Продвинутый участник
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Сюкеево. Орг. вопросы
« Ответ #30 : 11 Февраль 2006, 16:34 »
Михаил!Обидно не обидно,но разговоры не привели ни к каким резулам.Я не против всяких сложных вылазок,но я еще раз говорю,что я никогда не пойду доскональ не изучив маршрут,людей.Мою историю приключений наверное знают все кому это просто необходимо знать.А я второй раз на одни и теже грабли вставать как то не хочу.Я до сих пор за это расплачиваюсь.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Февраль 2006, 22:09 »
Миш, мы тебя официально внесем в группу и тогда будет отчет! Иноче на самом дел что ли здесь вся группа на ушах стояла?! Нехорошо это, ой нехорошо! 
Как приедешь, объявись.
.........

Оффлайн hob

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Февраль 2006, 22:44 »
Всем привет! Я вернулся. Живой, здоровый, довольный 
Народ из Челнов нормальный. Без особых проблем съездили, изучили одну из штолен и вернулись. Кроме штольни видели ещё старинную дворянскую усадьбу "Долгая поляна". Двухэтажный особняк на берегу волги. Архитектура удивительная и не характерная для нашей местности, похожая на европу 18-19 вв.
Осуществили топосъёмку штольни, прослушали экскурсию про Долгую поляну. В общем, вылазка на сутки - а впечатлений много.
Переночевали нормально, температура под землёй была +2, питьевую воду нашли в штольне. Никаких травм и разборок не было. Ве, кто не поехал, сделали это зря. Много потеряли.
Мы осмотрели штольню длиной примерно 6 км, причём не полностью, а только ту часть, которую не снимали рязанцы. Ещё требует осмотра самая большая, 50 - километровая штольня, до которой мы не дошли по причине усталости и нехватки времени. Работы там ещё много!

Оффлайн Ленар

• Продвинутый участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Февраль 2006, 22:51 »
Привет Михаил! я рад что у тебя все получилось! А я бы наверное все равно не смог бы поехать т.к у меня очень тяжело сестра заболела.Жаль конечно,но что бы не делалось все к лучшему.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Февраль 2006, 11:20 »
Интересно, на чем бы мы поехали? На крыше или в багажнике?
.........

Оффлайн Ленар

• Продвинутый участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Февраль 2006, 11:28 »
Короче говоря,все равно ехать придеться!Да и еще наверное надо ехать когда лед не сошел.Михаил наверное теперь знает как туда добраться.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Февраль 2006, 16:58 »
Без спелеологов?! Без них меня только усадьба в Полянах интересует.
.........

Оффлайн hob

• Постоянный участник
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Февраль 2006, 00:21 »
Во-первых, СУЩЕСТВУЕТ автобус, который ходит от Камского устья до Долгой поляны. Ходит раз в сутки (иногда два), но он точно ходит и каждый день! Это мы выяснили на месте. Я сам видел этот пазик. Так что до Камского на казанском автобусе, дальше - на местном. Машины там тоже ходят, при желании поймать можно. В Долгой поляне живут добрые люди, на них можно рассчитывать, если что. Умереть от холода не дадут. Сами убедились.
Я понял методику топосъёмки пещер, которой пользуется Алексей. Нужен компас, метровая деревянная линейка, набор карточек с номерами, которые кладут на перекрёстках как метки, и лист бумаги. Дело это удобнее делать втроём - впятером.
Для того, чтобы добраться до штолен, спец. снаряжение не требуется. Достаточно нормальных ботинок, валенок и т. п. Тропинка к Волге совсем не крутая. Только снега много, но это не беда.
В тёплое время года подобраться можно не ко всем штольням:
К той системе, в которой мы были в этот раз, можно просто потплыть и даже заплыть внутрь немного.
К большой системе подплыть можно, а внуть попасть сложно (со слов Алексея), т. к. входы расположены на некоторой высоте от воды. Сейчас же, когда под ногами твёрдая почва, можно попытаться вскарабкаться или смастерить подобие лесенки.
Вперёд, народ! Подземелья ждут Вас!

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Февраль 2006, 20:19 »
Михаил, рад, что ты вернулся невредимым.
Я нашел налобные фонарики, цена 70 руб. Конечно не профессиональные, но все же. Светятся 5или 6 диодов, завтра поподробнее о нем расспрошу. Купить можно в магазине "9 вольт" (К.Маркса - возле бани №3 и в 7-м здании КАИ - возле интернет салона "Пилот").

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Февраль 2006, 12:36 »
Придешь на сбор группы в эти выходные? Планирую на воскресние.
.........

Оффлайн Maks

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Февраль 2006, 16:30 »
фонарики на 3-х батарейках типа ААА, светит конечно не супер, но не плохо.

Оффлайн Maria

• Модератор форума
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Февраль 2006, 17:54 »
У мен яесть фонарь для башки 4-х диодный. Еще его можно регулировать по направлению.
.........

Яндекс цитирования